Team Bildung

Team

3 Verbundpartner. 4 Standorte. 1 Team.

Hier finden Sie die richtige Ansprechperson für Ihr Anliegen. Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf!

Projektleitung

Image
Dr. Jörg Eulenberger

Dr. Jörg Eulenberger

Projektleitung & Verbundkoordination
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-100
eulenberger@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Prof. Dieter Rink

Prof. Dr. Dieter Rink

Projektleitung Forschungsstandort Leipzig
Standort Nord-Ost
+49 341 235 1744
dieter.rink@ufz.de
Kontakt aufnehmen
Image
Marco Schmidt

Dr. Marco Schmidt

Projektleitung
Standort Nord-West
+49 5402 986993-1
marco.schmidt@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Dr. Lea Schütze

Dr. Lea Schütze

Projektleitung
Standort Süd
+49 89 62306-348
schuetze@dji.de
Kontakt aufnehmen

Prozessbegleitung

Image
Prozessbegleitung BNE

Henrik Althöhn

Prozessbegleitung BNE
Standort Süd
+49 89 62306 571
althoehn@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Foto Christian Bluhm

Christian Bluhm

Prozessbegleitung BNE
Standort Süd
+49 89 62306-410
cbluhm@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Korbinian Biller

Korbinian Biller

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-92
biller@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Jakob Eichner

Jakob Eichner

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 (0) 345 68178-25
eichner@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Til Farke 2

Til Farke

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-West
+49 5402 986993-4
til.farke@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Silvia van Geel 2

Silvia van Geel

Prozessbegleitung
Standort Nord-West
+49 5402 9869 935
Silvia.vanGeel@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Tibor Manal

Tibor Manal

Prozessbegleitung BNE
Standort Süd
+49 89 62306-457
manal@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Thomas Schwab

Thomas Schwab

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-95
tschwab@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Oliver Wolff

Oliver Wolff

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-97
wolff@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Greta Wulfekötter Prozessbelgeitung BNE

Greta Wulfekötter

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-West
+49 5402 986993-7
greta.wulfekoetter@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen

Wissenschaftliche Begleitforschung

Image
Maria Albrecht

Dr. Maria Albrecht

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-93
albrecht@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Pauline Häßler (Foto: Philip Koch)

Pauline Häßler

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 341 6025-3067
pauline.haessler@ufz.de
Kontakt aufnehmen
Image
Carolin Hoch

Carolin Hoch

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-43
hoch@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Tatjana Mögling

Tatjana Mögling

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-26
moegling@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Katrin Otremba

Dr. Katrin Otremba

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Süd
+49 89 62306-488
otremba@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Henriette Rutjes

Henriette Rutjes

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 341 235 482329
henriette.rutjes@ufz.de
Kontakt aufnehmen

Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Veranstaltungen

Image
Birgit Dittrich

Birgit Dittrich

Veranstaltungsmanagement
Standort Süd
+49 89 62306-395
bdittrich@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Antje Müller

Antje Müller

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungen
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-94
amueller@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Lara 2

Lara Potrykus

Veranstaltungsmanagement
Standort Nord-West
+49 5402 986993-6
lara.potrykus@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen

Sachbearbeitung

Image
Renate Eggenreich

Renate Eggenreich

Projektassistenz
Standort Süd
+49 89 62306-473
eggenreich@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Tina Elstro 2

Tina Elstro

Projektassistenz
Standort Nord-West
+49 5402 986993-2
tina.elstro@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Christina Turzer

Christina Turzer

Projektassistenz
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-74
turzer@dji.de
Kontakt aufnehmen

ehemalige Mitarbeiter:innen

Bettina Arnoldt (Prozessevaluation) | Lisa Artmaier (Prozessbegleitung) | Lisa Barthels (Prozessbegleitung) | Nora Böhme (Prozessbegleitung) | Lucy Büsing (Prozessbegleitung) | Dr. Ronald Gebauer (Prozessevaluation) | Amalie Glied-Olsen (Marketing & Öffentlichkeitsarbeit) | Karl-Philipp Henschelmann (Prozessevaluation) | Alexandra Kandzi (Marketing & Öffentlichkeitsarbeit) | Sebastian Latte (Prozessbegleitung) | Paul Pöhlmann (wissenschaftliche Hilfskraft) | Anna-Luise Schönheit (Prozessevaluation) | Ramona Schneider (Prozessbegleitung) | Judith Werner (Prozessevaluation)