Team Bildung

Team

3 Verbundpartner. 4 Standorte. 1 Team.

Hier finden Sie die richtige Ansprechperson für Ihr Anliegen. Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf!

Projektleitung

Image
Dr. Jörg Eulenberger

Dr. Jörg Eulenberger

Projektleitung & Verbundkoordination
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-100
eulenberger@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Prof. Dieter Rink

Prof. Dr. Dieter Rink

Projektleitung Forschungsstandort Leipzig
Standort Nord-Ost
+49 341 235 1744
dieter.rink@ufz.de
Kontakt aufnehmen
Image
Marco Schmidt

Dr. Marco Schmidt

Projektleitung
Standort Nord-West
+49 5402 986993-1
marco.schmidt@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Dr. Lea Schütze, Projektleiterin am Standort Süd bei der Unterzeichnung der Zielvereinbarung

Dr. Lea Schütze

Projektleitung
Standort Süd
+49 89 62306-348
schuetze@dji.de
Kontakt aufnehmen

Prozessbegleitung

Image
Lisa Artmeier

Lisa Artmaier

Prozessbegleitung BNE
Standort Süd
+49 89 62306-458
artmaier@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Lisa Barthels

Lisa Barthels

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-90
barthels@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Korbinian Biller

Korbinian Biller

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-92
biller@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Til Farke 2

Til Farke

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-West
+49 5402 986993-4
til.farke@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Foto Dr. Angela Firmhofer

Dr. Angela Firmhofer

Prozessbegleitung BNE
Standort Süd
+49 89 62306-141
firmhofer@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Sebastian 2

Sebastian Latte

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-West
+49 5402 986993-5
sebastian.latte@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Tibor Manal

Tibor Manal

Prozessbegleitung BNE
Standort Süd
+49 89 62306-457
manal@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Oliver Wolff

Oliver Wolff

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-97
wolff@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Greta 2

Greta Wulfekötter

Prozessbegleitung BNE
Standort Nord-West
+49 5402 986993-7
greta.wulfekoetter@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen

Wissenschaftliche Begleitforschung

Image
Maria Albrecht

Maria Albrecht

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-93
albrecht@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Dr. Ronald Gebauer

Dr. Ronald Gebauer

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 341 235 1745
ronald.gebauer@ufz.de
Kontakt aufnehmen
Image
Carolin Hoch

Carolin Hoch

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-43
hoch@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Tatjana Mögling

Tatjana Mögling

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-26
moegling@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Katrin Otremba

Dr. Katrin Otremba

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Süd
+49 89 62306-488
otremba@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Anna-Luise Schönheit

Anna-Luise Schönheit

Wissenschaftliche Begleitforschung
Standort Nord-Ost
+49 341 235 1737
anna-luise.schoenheit@ufz.de
Kontakt aufnehmen

Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Veranstaltungen

Image
Amalie Glied-Olsen 2

Amalie Glied-Olsen

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit & Wissensmanagement
Standort Nord-West
+49 5402 986993-3
amalie.glied-olsen@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Antje Müller

Antje Müller

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit & Veranstaltungen
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-94
amueller@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Lara 2

Lara Potrykus

Veranstaltungsmanagement
Standort Nord-West
+49 5402 986993-6
lara.potrykus@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen

Sachbearbeitung

Image
Birgit Dittrich

Birgit Dittrich

Projektassistenz
Standort Süd
+49 89 62306-395
bdittrich@dji.de
Kontakt aufnehmen
Image
Tina Elstro 2

Tina Elstro

Projektassistenz
Standort Nord-West
+49 5402 9869933-2
tina.elstro@binakom-nw.de
Kontakt aufnehmen
Image
Christina Turzer

Christina Turzer

Projektassistenz
Standort Nord-Ost
+49 345 68178-74
turzer@dji.de
Kontakt aufnehmen